COMPOSTELLE 2012
Jour 1 IRUN Arrivée Irun
Camino del norte
Jour 2 IRUN / PASAI DONIBANA Irun / Pasaï Donibana
JOUR 3 SAN JUAN / SAN SEBASTIAN San Juan / San Sebastian San Sabastian
JOUR 4 SAN SEBASTIEN /ZARRAUTZ San Sebastian / Zarrautz (Orio) San Sebastian / Zarautz
JOUR 5 ZARRAUTZ / GETARIA Zarrautz / Deba (Getaria) Zarrautz / Deba
JOUR 6 DEBA /MARKINA XEMEIN Deba / Markina Xemein Markina Xemein
JOUR 7 MARKINA XEMEIN / GERNIKA Markina-Xemein / Gernika (Ziortza) Markina-Xemein / Gernika (Mutinibar) Markina-Xemein / Gernika (san Th Arratzu) Markina-Xemein / Gernika (San Th Arratzu suite)
JOUR 8 GERNIKA / BILBAO Gernika-Bilbao Bilbao (1) Bilbao (2) Bilbao (3) Bilbao (4) Bilbao (Guggenheim) Bilbao (Guggenheim 2)
JOUR 9 BILBAO /PORTUGALETE Bilbao / Portugalete Portugalete
JOUR 10 PORTUGALETE / CASTRO URDIALES Portugalete / Castro Urdiales Portugalete / Castro Urdiales (1) Portugalete / Castro Urdiales (2)
JOUR 11 CASTRO URDIALES / LIENDO Castro-Urdiales / Liendo
JOUR 12 LIENDO / SANTONA Liendo (Hazas) / Santona (Laredo) Liendo (Hazas) / Santona ( Puntal Santona) Liendo (Hazas) / Santona (1) Santona à l'assaut du fort Mazo (2) Liendo (Hazas) / Santona (3)
JOUR 13 SANTONA / GUEMES Santona / Güemes Santona / Güemes (Noja / san Miguel de Muruelo) Santona / Güemes (La Cabana del Abuelo)
J14 GUEMES / SANTANDER Guemes-Santander-Somo Guëmes / Santander (1) Guëmes / Santander (2)
J15 SANTANDER / SANTILLANA DEL MAR Santander / Santillana Del Mar (1) Santander / Santillana Del Mar (2) Santander / Santillana Del Mar (2)
J16 SANTILLANA DEL MAR / COBRECES Santillana Del Mar / Cobreces
J17 COBRECES / SAN VINCENTE DE LA BARQUERA Cobreces / San Vincente de la Barquera
J18 SAN VINCENTE DE LA BARQUERA / COLOMBRES San Vincente de la Barquera / Colombres (Unquera) San Vincente de la Barquera / Colombres
J19 COLOMBRES / OVIEDO Colombres / Oviedo (1) Colombres / Oviedo (2)
J20 OVIEDO /LUGO Oviedo / Lugo
Camino primitif
J21 LUGO/ SAN ROMAN DA RETORTA Lugo / San Roman da Retorta
J22 SAN ROMAN DA RETORTA / MELIDE San Roman da Retorta / Melide (1) San Roman da Retorta / Melide (2) San Roman da Retorta / Melide (3)
J23 MELIDE / ARZUA Melide / Arzua
J24 ARZUA / O PEDROUZO-ARCA Arzua / O Pedrouzo-Arca
J25 O PEDROUZE-ARCA / SANTIAGO O Pedrouzo-Arca / Santiago (1) O Pedrouzo-Arca / Santiago (2) Ambiance galicienne Santiago
J26 SANTIAGO Santiago de Compostela Santiago de Compostela _ Botafumeiro_
J27 SANTIAGO Santiago / Leon
Camino frances (retour vers la France)
J28 LEON / MANSILLA DE LAS MULAS Leon / Mansilla de las Mulas (1) Leon / Mansilla de las Mulas(2)
J29 MANSILLA DE LAS MULAS / CALZADILLA Mansilla de las Mulas / Calzadilla 3 mai (1) Mansilla de las Mulas / Calzadilla (2)
J30 CALZADILLA DE LOS HERMANILLOS / SAN NICOLAS DEL REAL CAMINO Calzadilla de los Hermanillos / San Nicolas del Real Camino (1) Calzadilla de los Hermanillos / San Nicolas del Real Camino (2)
J31 SAN NICOLAS DEL REAL CAMINO / CALZADILLA DE LA CUEZA San Nicolas Del Real Camino / Calzadilla de la Cueza
J32 CALZADILLA DE LA CUEZA / VILLALCAZAR DE SIRGA Cazaldilla de la Cueza / Villalcazar de Sirga (1) Cazaldilla de la Cueza / Villalcazar de Sirga (2)
J33 VILLACAZAR DE SIRGA / BOADILLA DEL CAMINO Villalcazar de Sirga / Boadilla del Camino (1) Villalcazar de Sirga / Boadilla del Camino (2) Villalcazar de Sirga / Boadilla del Camino (3)
J34 BOADILLA DEL CAMINO / SAN ANTON Boadilla del Camino / San Anton (1) Boadilla del Camino / San Anton (2) Boadilla del Camino / San Anton (3)
J35 SAN ANTON /RABE DE LAS CALZADAS San Anton / Rabé de las Calzadas
J36 RABE DE LAS CALZADAS / BURGOS Rabé de las Calzadas / Burgos (1) Rabé de las Calzadas / Burgos (2) Rabé de las Calzadas / Burgos (3)
J37 BURGOS / AGES Burgos / Agès
J38 AGES / VILLAFRANCA MONTES DE OCA Agès / Villafranca Montès de Oca (1) Agès / Villafranca Montès de Oca (2)
J39 VILLAFRANCA MONTES DE OCA / GRANON Villafranca Montes de Oca / Granon (1) Villafranca Montes de Oca / Granon (2) Villafranca Montes de Oca / Granon (3)
J40 GRANON / AZOFRA Granon / Azofra
J41 AZOFRA / NAVARETTE Azofra / Navarette
J42 NAVARETTE / VIANA Navarrete / Viana (1) Navarrete / Viana (2)
J43 VIANA / LOS ARCOS Viana / Los Arcos (1) Viana / Los Arcos (2)
J44 LOS ARCOS / AYEGUI Los Arcos / Ayegui
J45 AYEGUI / CIRAUQUI Ayegui / Cirauqui
J46 CIRAUQUI / UTERGA Cirauqui / Uterga
J47 UTERGA / PAMPELUNE Uterga / Pampelune
J48 PAMPELUNE Pampelune
J49 PAMPELUNE / ZUBIRI Pampelune / Zubiri
J50 ZUBIRI / RONCESVALLES Zubiri / Roncesvalles(1) Zubiri / Roncesvalles(2)
J51 RONCESVALLES / ORISSON Roncesvalles /Orisson (1) Roncesvalles /Orisson (2)
J52 ORISSON / SAINT JEAN PIED DE PORT Refuge de Orisson / Saint-Jean-Pied-de-Port
France (Voie de la Nive)
J53 SAINT JEAN PIED DE PORT / HELETTE Saint-Jean-Pied-de-Port / Helette (1)
J54 HELETTE / CAMBO LES BAINS Helette / Cambo les Bains
J55 CAMBO LES BAINS / BAYONNE Cambo-les-Bains / Bayonne(1) Cambo-les-Bains / Bayonne (2)
J56 BAYONNE / MONTERAU FAULT YONNE Bayonne / Montereau-Fault-Yonne
|